Apoyo a los Pueblos

Las personas de los grupos intemedio y final participan en esta actividad en la que se apoya a los grupos de inicio de los Pueblos de la Provincia y de Huelva.

Las personas de los grupos de inicio necesitan apoyo, y esta actividad también colabora en la recuperación.

Todo esto es posible gracias a LA COLABORACIÓN Y COMPROMISO de los voluntarios que invierten tiempo dando una ayuda que un día recibieron de otros.

APOYO A LOS PUEBLOS

Enero de 2019

 

MIÉRCOLES 2

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

VALVERDE

Dani y su madre

Lunes Intermedio

ZALAMEA

Francisco y Raquel

Jueves Intermedio

BONARES

Daniel e Inma

Martes A

HUELVA INICIO MIÉRCOLES

Luis Miguel y Antonio

Lunes Intermedio

ISLA CRISTINA – ARATI

 

 

JUEVES 3

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO JUEVES

Paco y Ana

Lunes Intermedio

VIERNES 4

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

ISLA CRISTINA - ARATI

 

 

LUNES 7

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

PUNTA UMBRÍA

Fiesta

 

HUELVA INICIO LUNES

Fiesta

 

MARTES 8

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO MARTES

Juan y Rafael

Lunes inter.- Jueves inter.

CORTEGANA

Sofía y Juan Manuel

Miércoles intermedio

MIÉRCOLES 9

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

VALVERDE

José y Ana

Martes A

ZALAMEA

José Mª y su hermano

Lunes intermedio

BONARES

Juanjo e Inma

Lunes intermedio

HUELVA INICIO MIÉRCOLES

Andrés y Ana, Diego y Mati

Punta Umbría

ISLA CRISTINA - ARATI

 

 

JUEVES 10

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO JUEVES

Rocío y José Antonio

Martes A

VIERNES 11

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

ISLA CRISTINA - ARATI

 

 

LUNES 14

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

PUNTA UMBRÍA

José Luis y Cristina

Lunes intermedio

HUELVA INICIO LUNES

Antonio y Gero

Martes A

MARTES 15

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO MARTES

Andrés y Felipa

Jueves intermedio

CORTEGANA

Fernando y Ana

Cortegana Intermedio

MIÉRCOLES 16

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

VALVERDE

Josefi y Mariano

Martes B

ZALAMEA

Manoli y Jesús

Martes B

BONARES

Tomás y Tere

Lunes intermedio

HUELVA INICIO MIÉRCOLES

Manuel Cordero, Diego y Nati

Punta Umbría

ISLA CRISTINA – ARATI

 

 

JUEVES 17

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO JUEVES

Antonio y Ana

Martes A

VIERNES 18

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

ISLA CRISTINA – ARATI

 

 

LUNES 21

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

PUNTA UMBRÍA

Carmelo y Eli, M.C. Cañado

Punta Umbría

HUELVA INICIO LUNES

Alberto y Cristina

Jueves intermedio

MARTES 22

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO MARTES

Juan Pérez

Lunes intermedio

CORTEGANA

Esperanza y Reyes

Cortegana intermedio

MIÉRCOLES 23

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

VALVERDE

Javier y Pepe

Punta Umbría

ZALAMEA

 

 

BONARES

 

 

HUELVA INICIO MIÉRCOLES

Antonio – Juanma

Jueves intermedio-Martes A

ISLA CRISTINA - ARATI

 

 

JUEVES 24

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO JUEVES

M.C. Cañado, M.Ortega e Inma

Punta Umbría

VIERNES 25

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

ISLA CRISTINA - ARATI

 

 

LUNES 28

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

PUNTA UMBRÍA

MªJosé y Magda, Ana Botello

Punta Umbría

HUELVA INICIO LUNES

Alberto y Cristina

Jueves intermedio

MARTES 29

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO MARTES

Amador y Diego

Miércoles intermedio

CORTEGANA

Esperanza y José Miguel

Cortegana intermedio

MIÉRCOLES 30

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

VALVERDE

 

 

ZALAMEA

 

 

BONARES

Andrés y Ana, M.Ortega e Inma

Punta Umbría

HUELVA INICIO MIÉRCOLES

 

 

ISLA CRISTINA - ARATI

 

 

JUEVES 31

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO JUEVES

Milagros y Luis

Miércoles intermedio

NOTA INFORMATIVA

 

SE COMUNICA A LOS RESPONSABLES DE APOYO A LOS PUEBLOS QUE LA PRÓXIMA REUNIÓN SERÁ EL MARTES DÍA 22 DE ENERO A LAS 19:00 H

 

EL APOYO A LOS PUEBLOS NO PODRÁ REALIZARSE SIN VUESTRA COLABORACIÓN Y COMPROMISO

 

¡¡ GRACIAS A TODOS POR VUESTRO ESFUERZO !!

 

 

 

RESPONSABLES: Toñi Hermoso  Tlf. 658 675 898  ; Mati Pérez  Tlf. 618 272 571

 

Horario y dirección de los pueblos:

 

VALVERDE

20:30 h.

Casa Dirección  (Valverde del Camino)

 

PUNTA UMBRÍA

20:30 h.

Plaza Rodríguez Campoy. Local 1 Punta Umbría Norte.

 

BONARES

20:30 h.

C/ Niebla nº 37.

 

CORTEGANA

20:30 h.

Centro de Salud

 

ZALAMEA LA R.

20:00 h.

C/D. Juan Díaz, 14 (Salón del Jardín)

 

ARATI, ISLA CRISTINA

20:30 h.

Avda. de la Constitución s/n. Isla Cristina.