Apoyo a los Pueblos

Las personas de los grupos intemedio y final participan en esta actividad en la que se apoya a los grupos de inicio de los Pueblos de la Provincia y de Huelva.

Las personas de los grupos de inicio necesitan apoyo, y esta actividad también colabora en la recuperación.

Todo esto es posible gracias a LA COLABORACIÓN Y COMPROMISO de los voluntarios que invierten tiempo dando una ayuda que un día recibieron de otros.

IMPORTANTE: La Reunión de Bonares cambiará de emplazamiento a partir del 6 de Marzo a la Bibioteca Pública Antonio Machado, en la dirección C/Vázquez Díaz, 13 de Bonares.

APOYO A LOS PUEBLOS

Abril de 2019

LUNES 1

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

PUNTA UMBRÍA

Antonio y Carlos Bassarmal

Punta Umbría

HUELVA INICIO LUNES

Juan Gallardo y Rocío Roguez.

Isla Cristina

MARTES 2

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO MARTES

Felipe y Bartolomé

Martes B

CORTEGANA

Josefi y Mariano

Martes B

MIÉRCOLES 3

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

VALVERDE

Jesús, Miguel y Pilar

Punta Umbría

ZALAMEA

Angelita y Manolo

Cortegana Intermedio

BONARES

Álvaro y Rosario

Lunes Intermedio

HUELVA INICIO MIÉRCOLES

Daniel e Inma

Martes A

JUEVES 4

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO JUEVES

Antonio y Eva

Lunes Intermedio

LUNES 8

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

PUNTA UMBRÍA

Manoli y Jesús

Martes B

HUELVA INICIO LUNES

Enrique y Elisa

Miércoles Intermedio

MARTES 9

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO MARTES

Antonio y Ana

Martes A

CORTEGANA

 

 

MIÉRCOLES 10

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

VALVERDE

Antonio y Gero

Martes A

ZALAMEA

Paco

Lunes Intermedio

BONARES

Antonio, Maria José y Magda

Punta Umbría

HUELVA INICIO MIÉRCOLES

Andrés Ana y Pepe

Punta Umbría

JUEVES 11

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO JUEVES

Javier y Couso

Martes B

LUNES 15

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

PUNTA UMBRÍA

Ana Botello y Antonio

Punta Umbría

HUELVA INICIO LUNES

Semana Santa

 

MARTES 16

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO MARTES

Semana Santa

 

CORTEGANA

Esperanza y Reyes

Cortegana Intermedio

MIÉRCOLES 17

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

VALVERDE

 

 

ZALAMEA

 Semana Santa

 

BONARES

 

 

HUELVA INICIO MIÉRCOLES

Semana Santa

 

JUEVES 18

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO JUEVES

Semana Santa

 

LUNES 22

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

PUNTA UMBRÍA

Juanma y Alberto

Martes A

HUELVA INICIO LUNES

María y Manuel

Martes B

MARTES 23

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO MARTES

Tomás y Tere

Lunes Intermedio

CORTEGANA

José y Ana

Martes A

MIÉRCOLES 24

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

VALVERDE

Rocío y José Antonio

Martes A

ZALAMEA

 

 

BONARES

Miguel Ángel y Cati

Lunes Intermedio

HUELVA INICIO MIÉRCOLES

Juan y Miriam

Lunes Intermedio

JUEVES 25

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO JUEVES

Dioni e Isa

Martes B

 

 

 


LUNES 29

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

PUNTA UMBRÍA
Diego Nati y Manuel Cordero
Punta Umbría
HUELVA INICIO LUNES Alberto, Ana Arroyo y Rocío Martes A - Punta Umb

MARTES 30

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO MARTES
 Cecilia y Manoli
Lunes Intermedio
Cortegana
Fernando y Ana
Cortegana Intermedio
 

NOTA INFORMATIVA

 

SE LE COMUNICA A LOS RESPONSABLES DE APOYO EN LOS PUEBLOS QUE LA PRÓXIMA REUNIÓN SERÁ EL MARTES DÍA 23 DE ABRIL A LAS 19:00 H

 

EL APOYO A LOS PUEBLOS NO PODRÁ REALIZARSE SIN VUESTRA COLABORACIÓN Y COMPROMISO

 

¡¡ GRACIAS A TODOS POR VUESTRO ESFUERZO !!

 

 

 

RESPONSABLES: Toñi Hermoso  Tlf. 658 675 898  ; Mati Pérez  Tlf. 618 272 571

 

Horario y dirección de los pueblos:

 

VALVERDE

20:30 h.

Casa Dirección  (Valverde del Camino)

 

PUNTA UMBRÍA

20:30 h.

Plaza Rodríguez Campoy. Local 1 Punta Umbría Norte.

 

BONARES

20:30 h.

Biblioteca Antonio Machado. C/Vázquez Díaz, 13.

 

CORTEGANA

20:30 h.

Centro de Salud (Frente Hotel Sierra-Mar)

 

ZALAMEA LA R.

20:00 h.

C/D. Juan Díaz, 14 (Salón del Jardín)

 

ARATI, ISLA CRISTINA

20:30 h.

Avda. de la Constitución s/n. Isla Cristina.