Apoyo a los Pueblos

Las personas de los grupos intemedio y final participan en esta actividad en la que se apoya a los grupos de inicio de los Pueblos de la Provincia y de Huelva.

Las personas de los grupos de inicio necesitan apoyo, y esta actividad también colabora en la recuperación.

Todo esto es posible gracias a LA COLABORACIÓN Y COMPROMISO de los voluntarios que invierten tiempo dando una ayuda que un día recibieron de otros.

 

APOYO A LOS PUEBLOS

Junio de 2019

 

 

LUNES 3

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

PUNTA UMBRÍA

Mª José y Mada

Punta Umbría

HUELVA INICIO LUNES

María y Manuel

Martes B

MARTES 4

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO MARTES

Miguel, Pilar y Antonio

Punta Umbría

CORTEGANA

Josefi y Mariano

Martes B

MIÉRCOLES 5

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

VALVERDE

Carmelo, Eli y Ana Mª López

Punta Umbría

ZALAMEA

Rocío y su madre

Jueves Intermedio

BONARES

Tomás y Tere

Lunes Intermedio

HUELVA INICIO MIÉRCOLES

Juan

Lunes Intermedio

JUEVES 6

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO JUEVES

Javier – Couso

Martes B

LUNES 10

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

PUNTA UMBRÍA

Toñi – Manuel Cordero C.

Jueves Inter.- Punta Umbría

HUELVA INICIO LUNES

Rafael, Fernanda y Pepe

Punta Umbría

MARTES 11

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO MARTES

Marta y su madre

Jueves Intermedio

CORTEGANA

Manolo y Angelita

Cortegana Intermedio

MIÉRCOLES 12

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

VALVERDE

Andrés y Andrés

Lunes Intermedio

ZALAMEA

Eva y Antonio

Lunes Intermedio

BONARES

Enrique y Elisa

Martes B

HUELVA INICIO MIÉRCOLES

Carlos, Carmen y Ana Arroyo

Punta Umbría

JUEVES 13

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO JUEVES

Viorel y Felipe

Martes B

LUNES 17

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

PUNTA UMBRÍA

Andrés , Ana y Rocío

Punta Umbría

HUELVA INICIO LUNES

Luis y Felipa

Jueves Intermedio

MARTES 18

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO MARTES

Alberto y Cristina

Jueves Intermedio

CORTEGANA

Piedad y J. Antonio

Cortegana Intermedio

MIÉRCOLES 19

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

VALVERDE

Cecilia y Manuel

Lunes Intermedio

ZALAMEA

Rubén

Lunes Intermedio

BONARES

Manoli y Jesús

Martes B

HUELVA INICIO MIÉRCOLES

Álvaro y Rosario

Lunes Intermedio

JUEVES 20

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO JUEVES

Antonio y Gero

Martes A

LUNES 24

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

PUNTA UMBRÍA

Daniel e Inma

Martes A

HUELVA INICIO LUNES

Antonio y Ana

Martes A

MARTES 25

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO MARTES

Toñi y Mari

Martes B

CORTEGANA

Reyes y Esperanza

Cortegana Intermedio

MIÉRCOLES 26

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

VALVERDE

Rocío y J. Antonio

Martes  A

ZALAMEA

 

 

BONARES

José y Ana

Martes A

HUELVA INICIO MIÉRCOLES

Juanma e hijo

Martes A

JUEVES 27

El grupo

Recibirá el apoyo

Pertenecientes al grupo

HUELVA INICIO JUEVES

José Mª y Asunción

Martes B

NOTA INFORMATIVA

SE LE COMUNICA A LOS RESPONSABLES DE APOYO EN LOS PUEBLOS QUE LA PRÓXIMA REUNIÓN SERÁ EL MARTES DÍA 18 DE JUNIO A LAS 19:00 H

 

GRACIAS POR LA COLABORACIÓN Y EL COMPROMISO

 

 

 

RESPONSABLES: Toñi Hermoso  Tlf. 658 675 898  ; Mati Pérez  Tlf. 618 272 571

 

Horario y dirección de los pueblos:

VALVERDE

20:30 h.

Casa Dirección  (Valverde del Camino)

PUNTA UMBRÍA

20:30 h.

Plaza Rodríguez Campoy. Local 1 Punta Umbría Norte.

BONARES

20:30 h.

Biblioteca Antonio Machado. C/Vázquez Díaz, 13.

CORTEGANA

20:30 h.

Centro de Salud (Frente Hotel Sierra-Mar)

ZALAMEA LA R.

20:00 h.

C/D. Juan Díaz, 14 (Salón del Jardín)

ARATI, ISLA CRISTINA

20:30 h.

Avda. de la Constitución s/n. Isla Cristina.